12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Метрострой» начал выплачивать долги по зарплате

На счета «Метростроя» поступила часть средств за строительство станцию «Новокрестовская» и «Беговая». Их тут же отправили на счета подрядчиков для выплаты долгов по зарплате рабочим, сообщила пресс-служба «Метростроя».

Генподрядчик заверил, что все стороны, включая КРТИ, «Дирекцию транспортного строительства», «Метрострой» и его подрядчиков хотят, чтобы такая ситуация больше не повторялась.

На данный момент «Метростро» представил в «Дирекцию транспортного строительства» работ почти на 7 млрд рублей. Готовится и следующая партия закрывающих документов.

О больших долгах перед строителями новых станций метро стало известно вскоре после их открытия. 

Ранее депутат ЗакСа Алексей Цивилев обратился в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.