08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Приморском районе открыли сразу четыре детских сада

Четыре детских сада открылось в Приморском районе Петербурга в День защиты детей. Все учреждения построили в новых кварталах — на проспекте Королева, Комендантском и Парашютной улице. В них будут ходить больше 600 детей. Построили детские сады за счет инвесторов.

Дошкольные учреждения открылись в жилых комплексах «Ultra-city», «Граффити», «Чистое небо» и «Шуваловский», уточняет пресс-служба районной администрации.

«К нам в район приезжают жить молодые семьи, и для нас особенно важно обеспечить их образовательными учреждениями. Новые сады очень современные, хорошо оборудованы, созданы все условия для развития наших детей»,

— сказал глава Приморского районе Николай Цед.

В этом году также должен открыться детский сад на Стародеревенской улице, который строится за счет бюджета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

6 июля 2026 года «Логистическая платформа ATI.SU» объявила о внедрении персонального ИИ-ассистента, интегрированного в интерфейс сервиса. Ассистент разработан на основе нейросети GigaChat, принадлежащей Сберу, и обучен на внутренних данных платформы с адаптацией под контекст логистического бизнеса.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.