22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Приморском районе открыли сразу четыре детских сада

Четыре детских сада открылось в Приморском районе Петербурга в День защиты детей. Все учреждения построили в новых кварталах — на проспекте Королева, Комендантском и Парашютной улице. В них будут ходить больше 600 детей. Построили детские сады за счет инвесторов.

Дошкольные учреждения открылись в жилых комплексах «Ultra-city», «Граффити», «Чистое небо» и «Шуваловский», уточняет пресс-служба районной администрации.

«К нам в район приезжают жить молодые семьи, и для нас особенно важно обеспечить их образовательными учреждениями. Новые сады очень современные, хорошо оборудованы, созданы все условия для развития наших детей»,

— сказал глава Приморского районе Николай Цед.

В этом году также должен открыться детский сад на Стародеревенской улице, который строится за счет бюджета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.