Правоохранители раскрыли крупный разбой в Ленобласти, совершенный в отношении майнера. Налетчики с пистолетами ворвались в частный дом в деревне Манушкино в марте этого года.

Сотрудники ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти совместно с коллегами из Всеволожского района задержали организованную группу, которая напала на майнера. В их составе оказались уроженцы среднеазиатской страны в возрасте 27, 33 и 38 лет.

По данным полиции, 22 марта трое неизвестных проникли в частный дом на Озерной улице в деревне Манушкино. Под угрозой предметов, похожих на пистолет, они вынудили 34-летнего криптобинесмена отдать им 720 тыс. рублей.  За ужасной сценой наблюдали жена и несовершеннолетняя дочерь мужчины. Подозреваемые забрали 720 тыс. рублей и скрылись.

Во время обысков у задержанных изъяли банковские карты на имя майнера, средства мобильной связи, машинку для счета денежных средств и USB — носители для криптовалюты.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело о разбое. Двоих суд отправил под стражу, в отношении их сообщника рещается вопрос об избрани меры заключения.