14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Снятый в Петербурге фильм о Цое показали на «Кинотавре»

На кинофестивале «Кинотавр» в Сочи прошла премьер фильма «Лето» режиссера Кирилла Серебренникова. Картину снимали в Петербурге. 

Фильм на премьере представил продюсер Илья Стюард. Он заявил, что Серебренников в своем фильме стремился передать «эмоцию абсолютной свободы». 

Сам Серебренников на премьеру не приехал – он находится под домашним арестом. 

В России «Лето» в кинотеатрах начнут показывать с 7 июня. Картина расскажет об отношениях Виктора Цоя, Майка Науменко, его жены Натальи. 

Ранее лидер группы «Звери» Роман Билык, который исполнил одну из главных ролей и написал сундтрек к фильму «Лето» получил награду на Каннском кинофестивале.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.