07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти горит «Парк Монрепо»

В Ленобласти горит музей-заповедник «Парк Монрепо». Накануне огонь уничтожил там три гектара леса. 

Об этом сообщает администрация парка. 

Отмечается, что накануне сотрудники «Парка Монрепо» вместе со спасателями тушили пожар в лесопарковой зоне. В результате пострадало около трех гектаров леса. 

В воскресенье, 3 июня, обнаружили новый очаг возгорания. Теперь на подмогу пришли не только пожарные, но и Северо-западное лесничество. 

«Администрация музея-заповедника убедительно просит воздержаться от посещения лесной части острова Твердыш», — заметили в музее-заповеднике. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.