17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Петербург надвигается «потенциально опасная» гроза

В Петербурге усиливается ветер. Ожидается, что в понедельник, 4 июня, он принесет грозу. Уровень погодной опасности в Северной столице и Ленобласти повышен. 

Об этом сообщает Гидрометцентр России по Санкт-Петербургу. Синоптики ждут сразу несколько погодных явлений. 

Так, усиленный ветер и надвигающуюся грозу специалисты назвали «потенциально опасными». Кроме того, оранжевый уровень погодной опасности в городе объявлен из-за высокого риска пожаров. 

Как уточнили в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, в понедельник, 4 июня, ветер может усилиться днем до 12 м/с. В прибрежных районах его порывы могут разогнаться до 15 м/с. Температура при этом прогреется до +20 градусов. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.