В Петербурге задержали четырех членов преступной группы, которые похитили мигранта и требовали от него выкуп в размере 500 тыс. рублей.

Как стало известно «Мойке78», полиция раскрыла детали задержания похитителей мужчины, которого насильно посадили в машину 31 мая у корп.1, д.37 по Лесному проспекту и удерживали.

По данным правоохранителей, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали мужчин 1987, 1965, 1977 и 1982 года рождения. По версии следствия,  находясь у д.27 по улице Доктора Сотникова во Всеволожске они вызвали такси в компании «Такси везет», а потом напали на водителя 1992 года рождения. На предполагаемых преступниках были надеты маски с прорезями для глаз. 

Под угрозой убийства и применения опасного для жизни и здоровья насилия, посадили в микроавтобус Ford Transit. После этого они позвонили с мобильного телефона младшему брату таксиста и потребовали 500 тыс. рублей за освобождение родственника. Подозреваемые объяснили мигранту, что их пленник якобы должен им денег. Сам похищенный позвонил знакомому и попросил привези деньги в Кудрово.

При передаче денег участники преступной группы схватили мужчину, который привез сумму. Его посалдили силой в неустановленный автомобиль и переместили в микроавтобус, в котором удерживали пленника. Злоумышленники продолжили выдвигать требования передачи им денег теперь уже за обоих.

Не дождавшись денег, 2 июня они перевезли таксиста и его приятеля на Левашовское шоссе, а потом отпустили, чтобы те искали сумму. Однако ни денег, ни пленников злоумышленники так и не дождались — на их след вышли правоохранители.

Следователи СУ СК России по Ленобласти возбуждено уголовное дело о разбое.