28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге после реставрации открылся лицевой фасад здания Управления на Малой Морской

Обновленный фасад здания управления торжественно открылся 4 июня после трех месяцев реставрационных работ.

Об этом сообщает  ГУП «ТЭК СПб».

Здание управления расположено на углу Малой Морской и Гороховой улиц.

Фасад был отреставрирован в честь 315-летия Петербурга, Чемпионата мира по футболу 2018 и 80-летия теплоэнергетической компании.

Исторический фасад здания-памятника выполнен в стиле необарокко.

Реставрацию культурного достояния контролировал инспектор по охране памятников.

Под его руководством была восстановлена лепнина, воссоздано элегантное каменное обрамление полуподвальных окон.

Также в ходе работ обнаружили исторический цвет здания — кирпично-охряный. 

Новый цвет памятника — это компромисс между историческим цветом и современным, привычным глазу светло-желтым.

Здание выкрасили в темно-желтый.

Напомним, что реконструкция проходила под руководством инспектора КГИОП.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.