22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Выставка к ЧМ-2018 откроется в историческом музее Санкт-Петербурга

Исторический парк «Россия — моя история» к Чемпионату мира по футболу 2018 подготовит выставку, посвященную истории футбола.

Выставка «Санкт-Петербург. От зарождения российского футбола до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Исторический аспект» пройдет на территории Многофункционального здания музея и музейно-выставочного пространства исторического парка «Россия – моя История».

Посетители выставки узнают о петербургском и ленинградском футболе, начиная с 1897 года прямо до наших дней.

Выставка была организована по поручению ице-губернатора Владимира Кириллова, который возглавляет Штаб по подготовке Санкт-Петербурга к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России.

Посещение данной выставки вошло в план культурной программы ЧМ-2018 и в план мероприятий общественной кампании «Город готов!».

Выставка начнет работу в день открытия Чемпионата мира по футболу — 14 июня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.