02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стали чаще воровать крышки люков

В Петербурге стали чаще воровать крышки канализационных люков. Об этом ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщил после информации о том, как районе Комендантского проспекта слепая девушка упала в открытый люк, сломав три кости. Ведется расследование случившегося.

В пресс-служба предприятия сообщили, что крышки воруют по ночам и увозят их на сдачу металлолома. Отмечается, что в прошлом году предприимчивые граждане вывезли 640 крышек, и таких случаев становится все больше.

Отмечается, что летом таких краж все же меньше.

Так или иначе, «Водоканал» призвал петербуржцев проявлять сознательность и при обнаружении открытого люка сообщать по телефону 305-09-09 или через сервис на сайте предприятия.

Ну и разумеется, нужно смотреть под ноги. Если в люк упали личные вещи, то нужно дождаться помощи специалистов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.