31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

ГАТИ Петербурга начислила более 9 миллионов рублей штрафов за неделю

За прошедшую неделю (28 мая — 3 июня) Государственная административно-техническая инспекция зачислила штрафов на сумму 9 миллионов 395 тысяч рублей.

Основные нарушения были связаны с нарушением обязанностей по содержанию объектов благоустройства; культурой производства работ на объектах текущего ремонта, а также самовольным ограничения движения транспорта.

За ненадлежащее содержание фасадов нежилого фонда Инспекция вынесла штрафов на 700 тысяч рублей.

По этой же причине были оштрафованы:

  1. ПАО «Сбербанк России» — 500 тыс. рублей.
  2. ФГУП «ПОЧТА РОССИИ» — 100 тыс. рублей.

Стоит особенно отметить, что в случае добровольного устранения нарушений до момента рассмотрения административного дела, будет вынесено только предупреждение или штраф в минимальном размере.

Так, например,  ПАО «Ленэнерго» исполнило свои обязанности и осталась без штрафа.

Помимо нарушений по благоустройству ГАТИ выписала штрафы:

  1. ООО «Лапин Энтерпрайз» за ограничение движения транспортных средств после истечения срока действия распоряжения ГАТИ — 520 тысяч рублей;
  2. ЗАО «АБЗ-Дорстрой» за нарушение культуры  производства работ по ремонту — 100 тысяч рублей.

Инспекция также  продолжает контролировать содержание иных элементов благоустройства.

  1. Так, административное наказание назначено ОАО «РЖД» за содержание постоянного ограждения и железнодорожного моста в загрязненном состоянии.

Штраф составил 40 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.