18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В мае 102 дома в Петербурге введены в эксплуатацию

В мае 2018 года в Петербурге в эксплуатацию было введено 102 дома.

Об этом сообщает Пресс-служба Комитета по строительству Санкт-Петербурга.

102 дома — это 1726,2 квадратных метров жилья и 1453 квартиры.

 Петродворцовый район стал лидером по вводу жилья в эксплуатацию в апреле: 

сдано 16 домов на 1092 квартиры — 52 154,00 кв.м. жилья.

Следом за ним Невский район:

1 дом на 276 квартир общей площадью 11 211,20 кв.м. 

Третье место занял Пушкинский район:

31 дом на 31 квартиру —  5 457 кв.м. жилья

Кроме этого, в мае 2018 года было введено в эксплуатацию 20 объектов общегражданского назначения.

Это храм в Выборгском районе, здания тренировочной площадки СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское село» в Пушкинском районе, здание магазина в Курортном районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.