27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Жители Петербурга собрали 2,5 тонны мусора на Дне эколога

Экологическую акцию «День эколога: Чистые Игры» провели в Петергофе 2 июня.

В акции поучаствовали 200 человек.

Заместитель председателя Комитета по природопользованию Иван Серебрицкий отметил, что Комитет всегда поддерживает подобные мероприятия.

Также он поблагодарил всех, кто пришёл поучаствовать в данной акции.

Участники игр за полтора часа собрали 2.5 тонны мусора. В рамках уборки было собрано 323 мешка отходов, из них 66 мешков с пластиковыми бутылками, 103 — со стеклом и 50 — с металлом, нашли 20 автомобильных покрышек  и 55 батареек. Мусор участники мероприятия собирали в парке Заячий Ремиз. Местные жители любят здесь отдыхать, но прибирать за собой при этом не любят.

“Сегодня ты убрал территорию, завтра, глядя на результат и чистоту, к уборке подключатся твои соседи. В итоге наш город станет чище!”, 

— отметила участница акции  Анна Колинько.

Помимо работ по очистке природы, у участников была возможность поучаствовать в мастер-классах, а также изготовить поделки из мусора.

Один из участник акции Сергей Штолин также рассказал, что во время семейных вылазок на природу, он первым делом очищает территорию от мусора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.