17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Лесопарковой потушили тысячу квадратных метров мусора

Ангар, горевший в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга потушили почти за пять часов. Пожар ликвидировали в 17:13, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу.

Около половины первого дня 4 июня поступило сообщение о пожаре на Лесопарковой улице, 15. Там горел мусор в ангаре размером 15 на 20 метров, а также территория вокруг, общая площадь возгорания составила 1000 квадратных метров. Пожару присвоили повышенный номер сложности — №1 БИС.

В 14:15 огонь локализовали, а номер пожара понизили. Над тушением работали 49 огнеборцев. Очевидцы сообщали, что в небо был поднят пожарный вертолет.

Кроме того, на месте работала передвижная лаборатория. Превышения концентрации вредных веществ в воздухе зафиксировано не было.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.