02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Оркестр «Классика» исполнит программу сочинений в Пушкинский день

В Северной столице симфонический
оркестр «Классика» исполнит программу сочинений, вдохновленных пушкинскими
образами и посвященных поэту.

Как сообщает Комитет
по культуре Санкт-Петербурга, 6 июня в 20:00 в Большом зале филармонии, отмечая
219 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, Санкт-Петербургский
государственный симфонический оркестр «Классика» под управлением своего
художественного руководителя и главного дирижера Александра Канторова исполнит
программу сочинений, вдохновленных пушкинскими образами и посвященных поэту.

Концерт подарит встречу с истинными шедеврами русской музыки, в которых
композиторы воссоздали знакомые и любимые «пушкинские» пленительный Восток и
картины блестящей петербургской жизни, яркие, проницательно схваченные
характеры и скрываемые ими душевные драмы.

В исполнении
оркестра также прозвучат Полонез памяти А. С. Пушкина, созданный Анатолием
Лядовым в 1899 году, к столетию со дня рождения поэта, и написанные через 50
лет Пушкинские вальсы Прокофьева.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.