24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Картину Ван Гога продали на аукционе в Париже за 7 млн евро

Картина знаменитого голландского художника Винсента Ван Гога «Женщины в дюнах за починкой сетей» продали на аукционе во Франции за €7 млн. Об этом сообщается в Twitter аукционного дома Artcurial.

Работа «Женщины в дюнах за починкой сетей» была выставлена на торгах впервые за 20 лет.

Ее первоначальная стоимость оценивалась в 3–5 млн евро, но в процессе аукциона оан значительно выросла. 

Произведение была написано Ван Гогом в Голландии в 1882 году в пригороде Гааги и относится к раннему творчеству художника. Живописец создал картину, когда ему было 28 лет.

Шедевр долгое время находился в частной коллекции, но в 2009 году его передали на временное хранение в музей художника в Амстердаме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.