03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге водителям-нарушителям пообещали послабления во время ЧМ-2018

Эвакуаторы в Петербурге не будут отправлять машины нарушителей правил парковки на штраф-стоянки с 8 июня по 19 июля. Их переместят на соседние улицы.

Об этом 5 июня на пресс-конференции, посвященной транспортной доступности Петербурга во время ЧМ-2018 рассказал генеральный директор Центра транспортного планирования Петербурга Рубен Тертерян.

По его словам, в таком режиме эвакуаторы будут работать только в Приморском и Петроградском районах на улицах, примыкающих или ведущих к стадиону «Санкт-Петербург». На данных трассах заранее поставят знаки, запрещающие остановку и стоянку, но к нарушителям будут лояльны. 

Тертерян пояснил, что данные знаки ставят для того, чтобы большие автобусы могли без препятствий проехать по проезжей части

При этом тем, кто проигнорирует требования знаков запрета стоянки и остановки в других частях Петербурга, грозит эвакуация автомобиля на штраф-стоянку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.