13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургские диггеры залезли на строящийся «Горный институт»

Петербургские диггеры снова залезли на закрытый объект, на сей раз — на строящуюся станцию Лахтинско-Правобережной линии метро «Горный институт». По их словам, интенсивной работы там не ведется.

Также диггеры не встретили никакой охраны, отодвинули забор, попали на строительную площадку и спустились под землю. Там они рассказали своим подписчикам, зачем нужны те или иные подземные сооружения.

После этого они даже запустили электровоз, который используют для вывоза выкопанной породы, доставки грузов и рабочих. Правда уехать не получилось, так как рельсы попросту уходят под воду — туннели подтоплены.

По словам диггеров, станции очень далеко до завершения. Когда именно состоялась вылазка, они не рассказали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.