04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургские диггеры залезли на строящийся «Горный институт»

Петербургские диггеры снова залезли на закрытый объект, на сей раз — на строящуюся станцию Лахтинско-Правобережной линии метро «Горный институт». По их словам, интенсивной работы там не ведется.

Также диггеры не встретили никакой охраны, отодвинули забор, попали на строительную площадку и спустились под землю. Там они рассказали своим подписчикам, зачем нужны те или иные подземные сооружения.

После этого они даже запустили электровоз, который используют для вывоза выкопанной породы, доставки грузов и рабочих. Правда уехать не получилось, так как рельсы попросту уходят под воду — туннели подтоплены.

По словам диггеров, станции очень далеко до завершения. Когда именно состоялась вылазка, они не рассказали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.