19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургские диггеры залезли на строящийся «Горный институт»

Петербургские диггеры снова залезли на закрытый объект, на сей раз — на строящуюся станцию Лахтинско-Правобережной линии метро «Горный институт». По их словам, интенсивной работы там не ведется.

Также диггеры не встретили никакой охраны, отодвинули забор, попали на строительную площадку и спустились под землю. Там они рассказали своим подписчикам, зачем нужны те или иные подземные сооружения.

После этого они даже запустили электровоз, который используют для вывоза выкопанной породы, доставки грузов и рабочих. Правда уехать не получилось, так как рельсы попросту уходят под воду — туннели подтоплены.

По словам диггеров, станции очень далеко до завершения. Когда именно состоялась вылазка, они не рассказали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.