22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Прокуратура проверяет травмирование младенца в петербургской больнице

Прокуратура Адмиралтейского района проводит проверку по информации о том, что новорожденный получил травму в Детской горбольнице Святителя Николая Чудотворца, сообщает пресс-служба городской прокуратуры Петербурга. Установлено, что 4 июня медсестра пеленала ребенка, задела его головой кувез, и он получил травмы головы. Ребенка госпитализировали в другую больницу.

Прокуратура выяснила, что это не первый случай травмирования младенца в этой больнице. В марте прокуроры установили, что другой ребенок упал с пеленального стола в присутствии медсестры и получил перелом костей свода черепа. При этом медесестра нарушила должностную инструкцию и не сразу сообщила врачам.

Во время новой проверки прокуратура оценит действия руководства больницы.

Ранее доследственную проверку начал Следственный комитет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.