29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Смольный на 2 млрд рублей увеличит расходы на льготы для инвалидов

Администрация Петербурга решила уравнять в правах инвалидов в городе. Смольный намерен предоставить льготы по оплате коммунальных услуг инвалидам, которые живут в приватизированных квартирах.

Документ внесен в ЗС Петербурге губернатором Георгием Полтавченко. Депутаты должны рассмотреть предложение главы города в первом чтении на пленарном заседании 6 июня.

В настоящий момент 50-процентная льгота по оплате коммунальных услуг положена тем инвалидам, которые живут в муниципальном жилье. Компенсации тем, что живет в помещениях, которые у них в собственности, не положены.

В пояснительной записке к проекту закона сообщается, что до конца года на расходы на коммунальные услуги для инвалидов-частников выделят 624 млн рублей, а в 2019 году – 1,4 млрд рублей. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.