07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Перед мостом глупости в Петербурге появились цепи

Конструкция с цепями появилась в Петербурге перед мостом глупости на Ленсоветовской дороге. Она установлена на значительном расстоянии от переправы.

По замыслу авторов инновации, цепи будут биться о кабины и лобовые стекла тех машин, которые точно не могут проехать под этой переправой. Ожидается, что после удара водитель должен остановиться и выбрать другой маршрут для движения.

Напомним, что речь идет о мосте, который находится над Ленсоветовской дорогой у левого притока реки Кузьминки. Переправа настолько низкая, что проехать под ней не может даже «ГАЗель». В этом месте очень много аварий.

Ранее вице-губернатор Игорь Албин поручил КРТИ установить необходимые знаки для информирования граждан о габаритах высоты проезда под мостом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.