13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев в реках и озерах ждут гепатит А и паразиты

В пределах Петербурга нигде нельзя купаться. К такому выводу после исследования отобранных проб воды пришли специалисты Роспотребнадзора.

Пробы воды, которые с начала мая берут из водоемов в городской черте регулярно, не соответствуют показателям по химическим загрязнениям, микробиологическим  и паразитологическим показателям.

Купаться запрещено во всех реках, озерах Петербурга, включая Неву и Финский залив в Кронштадте и Курортном районе.

Тем, кто решит не прислушиваться к рекомендации не заходить в воду, при случайном заглатывании воды ждут острые кишечные инфекции, гепатит А, кишечные паразиты. 

При этом исследование песка на пляжах показало, что он соответствует всем нормам. Загорать можно в любом официальном месте, который для этого предназначен.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.