22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Митянина рассказала о лекарственном обеспечении граждан Петербурга

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина на заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга рассказала о лекарственном обеспечении в 2018 году больных Санкт-Петербурга.

От услуг по льготному лекарственному обеспечению отказались 77%, согласились в основном те, кто нуждается в регулярном уходе.

Митянина подчеркнула, что выделение средств на лекарственное обеспечение зависит от количества нуждающихся.

В 2018 году в Санкт-Петербурге зарегистрировано 648 тысяч человек, нуждающихся в лекарственном обеспечении. А также 142 тысячи человек на обеспечение социальным пакетом.

В 2018 году будет выделено 823 рубля на одного льготника. При этом средняя сумма лечения в месяц составляет более 2500 рублей.

Таким образом, выделенные средства покрывают лишь 1/3 затрат на лечение тяжелобольных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.