Суд в Петербурге приговорил местного жителя к лишению свободы за попытку получить наследство от умершего родственника. На кону стояли 10 млн рублей, но мошенник не смог ими завладеть из-за бдительного сотрудника банка.

Как установил Фрунзенский районный суд, петербуржец выдал себя за представителя наследника и «убитый горем» осенью прошлого года  явился в отделение Сбербанка. Мужчина заявил, что хочет оформить права на имущество покойного родственника.  Между тем на счетах покойника лежали более 10 млн рублей. 

Через пару дней «наследник» снова пришел в банк и поинтересовался, как протекает его дело. Аферу вовремя раскрыл сотрудник банка, которому клиент показался подозрительным, сообщили  в Объединённой пресс-службе судов Петербурга. 

Позже выяснилось, что документы, которые представил мужчина, оказались ложными.

Мужчина, видимо, понял, что ему не светят миллионы покойного, поспешил удалиться. Однако вскоре к нему пришли из полиции.

Ближайшее время аферист-неудачник проведет в местах лишения свободы. Суд приговорил его к полутора годам исправительной колонии общего режима.