16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Рособрнадзор будет судиться с сообщившим об утечках ЕГЭ петербургским учителем

На учителя из Петербурга подаст иск в суд Рособрнадзор из-за того, что тот сообщил непроверенную информацию об утечках заданий Единого государственного экзамена. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее этот педагог, который получил звание «Учитель года», заявил об утечках заданий по химии и математике. Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что это может быть провокацией. Он отметил, что ведомство подготовит соответствующий иск, чтобы впредь непроверенных заявлений не появлялось в такой важный для каждого школьника момент. Также он отметил, что даже если это правда, то непонятно зачем будоражить. 

При этом, он уточнил, что утечки заданий не могло произойти, поскольку технологии экзамена исключают это, ведь даже разработчики не знают финальные варианты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.