В СПБГУ начался набор на новую магистерскую программу «Правовая защита экономической конкуренции», которая была создана совместно с Федеральной антимонопольной службой России.

Новая программа направлена на подготовку юристов, которые смогли бы работать в области антимонопольного и конкурентного законодательства. Создание этой программы стало новым этапом сотрудничества между СПБГУ и ФАС. В прошлом году в СПБГУ открыли кафедру теории и практики антимонопольного регулирования, которая была создана при активном участии ФАС, а её руководитель стад профессором СПБГУ.

Напомним, что в феврале этого года университет и антимонопольная служба заключили соглашение, которое предполагает сотрудничество в различных сферах. Это соглашение стало превым документом подобного типа, подписанным между антимонопольным органом и вузом.

Для поступления на программу «Правовая защита экономической конкуренции», необходимо будет пройти вступительное испытание в форме конкурса документов. На пять бюджетных мест и семь мест с оплатой стоимости обучения (из них два — для иностранных граждан) смогут претендовать лучшие абитуриенты, предоставившие портфолио по предмету «Конкурентное право».