Сегодня, 6 июня, в Санкт-Петербурге прошло торжественное открытие международной конференции «Ландшафтный дизайн города». Конференция проходит в Санкт-Петербурге уже в 12-й раз. В этом году в неё поучаствовали 300 ведущих ландшафтных дизайнеров из 24 стран мира.

С дизайнерами пообщались вице-губернатор Игорь Албин, который также является председателем комитета по градостроительству и архитектуре, главный архитектор Северной столицы Владимир Григорьев и генеральный консул Нидерландов в Санкт-Петербурге Ханс Весселинг. Во время своей приветственной речи Албин отметил, что в Петербурге продолжается традиция  заботы о красоте и комфорте городской среды. В ряде современных городских проектов особо отметили Крестовский остров, который перед ЧМ-2018 обзавелся новыми объектами транспортной инфраструктуры.

Также выступил и Весселинг. Он подчеркнул, что конференция стала еще одним прекрасным поводом для плодотворного взаимоедйствия между Петербургом и Роттердамом, для развития диалога, в том числе и по поводу велосипедизации городов.