Сегодня, 6 июня, в Смольном прошла встреча губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и руководителей консульских учреждений, которые аккредитованы в Санкт-Петербурге. Встреча прошла в связи с предстоящим Чемпионатом мира по футболу, часть матчей которого пройдет в Северной столице.

На встрече Полтавченко рассказал, что в эти дни Петербург будет не только культурной, но и футбольной столицей.. Он отметил, что в городе построили уникальный стадион, который оснащен раздвижной крышей и выкатным полем. По словам губернатора, этот стадион стал одним из самых высокотехнлогичных в мире и одним из самых безопасных и удобных для посетителей.

Также к началу ЧМ в Петербурге открылись 12 туристско-информационных центров, которые расположат в в непосредственной близости от основных достопримечательностей Петербурга. Кроме того, в городе начал свою работу многоязычный телефонный центр.

«У нас есть полная уверенность в том, что ЧМ пройдет на самом высоком организационном уровне. И после него у Петербурга появится еще несколько миллионов горячих поклонников. В свою очередь это даст мощный импульс для дальнейшего развития международных связей, укрепления мира, дружбы и сотрудничества», – подчеркнул Георгий Полтавченко.