20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На экс-главу ТСЖ в Тихвине завели дело о крупной растрате

В Тихвине возбудили уголовное дело о растрате по итогам прокурорской проверки фонда капитального ремонта, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти.

В ходе проверки было установлено, что бывший председатель ТСЖ «Новый дом» в 2014 году без решения общего собрания собственников стал переводить взносы на капитальный ремонт не на специальный счет, а на основной счет ТСЖ, получив возможность распоряжаться деньгами по своему усмотрению.

Из этих денег он начислил премии себе и сотрудникам ТСЖ на сумму около 300 тысяч рублей. Дело возбуждено по растрате в крупном размере.

Расследование дела взяла на контроль прокуратура города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.