06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На границе с Финляндией поймали большого любителя сыра

Россиянина, который очень любит финский сыр и масло, поймали 2 июня на таможенном посту МАПП Брусничное, сообщает Северо-Западное таможенное управление.

Через таможенный пост проезжал автомобиль Ford Focus, водитель которого заявил, что не везет товаров, подлежащих письменному декларированию.

Однако инспектор нашел в салоне сливочное масло и заподозрил, что в машину могут быть припрятаны и другие продукты.

В ходе осмотра в салоне и багажнике нашли 78 упаково сыра и масла на 36,5 кг. При этом часть продуктов была спрятана в запасном колесе.

Водитель признал вину, его привлекут к административной ответственности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запускает линейку улучшайзеров — новых пакетных решений, которые позволяют расширять возможности любого тарифа без его полной смены. Первым предложением в этой линейке стал улучшайзер «план б.», который предназначен для продвинутой аудитории.

СберПрайм выступил титульным партнером одного из старейших беговых стартов страны и подготовил для участников и болельщиков специальную программу с ИИ-помощником ГигаЧат

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.