27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На границе с Финляндией поймали большого любителя сыра

Россиянина, который очень любит финский сыр и масло, поймали 2 июня на таможенном посту МАПП Брусничное, сообщает Северо-Западное таможенное управление.

Через таможенный пост проезжал автомобиль Ford Focus, водитель которого заявил, что не везет товаров, подлежащих письменному декларированию.

Однако инспектор нашел в салоне сливочное масло и заподозрил, что в машину могут быть припрятаны и другие продукты.

В ходе осмотра в салоне и багажнике нашли 78 упаково сыра и масла на 36,5 кг. При этом часть продуктов была спрятана в запасном колесе.

Водитель признал вину, его привлекут к административной ответственности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.