09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти создали штаб по выполнению «майских указов» президента

В Ленобласти создали штаб, который будет координировать исполнение указов президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития России до 2024 года».

Как сообщила пресс-служба правительства региона, в штаб вошли зампреды правительства, вице-губернаторы и председатели комитетов.

Каждый национальный проект закрепят за конкретным ведомством. Корректировать решения будет губернатор. При этом проекты по «майским» указам будут приоритетными при финансировании.

По словам губернатора региона Александр Дрозденко, штаб сформирует отраслевые подпроекты и дорожные карты по реализации указов.

Дрозденко отметил, что у областного правительства есть опыт по выполнению задач «майских» указов 2012 года. По его мнению, единый контролирующий штаб позволит эффективно выполнять указы президента.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.