22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Google грозит штраф в $11 млрд

Еврокомиссия может взыскать штраф с руководства корпорации Google за нарушение антимонопольного законодательства. Его сумма может достичь $11 млрд, сообщает The Financial Times со ссылкой на собственные источники.

По словам собеседника издания, еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргарет Вестагер объявит о штрафе в течение нескольких недель. Штраф в $11 млрд составит 10% от мировой выручки материнской компании Google — Alphabet.

Еврокомиссия полагает, что компания вводила на ОС Android условия лицензирования, которые давали преимущество поисковым сервисам Google, ущемляя права конкурентов, пользователей и разработчиков.

Около года назад ЕК уже штрафовала Google за злоупотребление своим положением среди поисковых систем. Тогда штраф составил «всего» 2,42 млрд евро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.