15 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Американский эксперт назвал самое совершенное оружие России

Российские технологии радиоэлектронной борьбы опережают американские и создают угрозу для США и сил НАТО, заявил американский аналитик Самуэль Бендетт.

По его словам, российские системы — это зрелая технология, которая продолжает развиваться после распада СССР. Он отметил, что в годы холодной войны США опережали Советский Союз в таких технологиях, но потеряли лидерство, «расслабившись» после 1991 года.

Сейчас, считает он, США могут догнать Россию, но на это понадобится время. В частности эксперт отметил подход «многоуровневой защиты», который Россия реализует в Сирии. Там задействованы системы радиоэлектронной борьбы, радары раннего предупреждения и системы ПВО, которые эффективно действуют в связке.

Также Россия собирает множество сигналов от самолетов и ракет, а также другие электронные сигнатуры, что может позволить РФ противостоять технике НАТО, ориентируясь на ее специфические сигналы, передает слова Бендетта C4ISRNET.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.