06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Итальянском дворце Кронштадта открыли музей-кабинет изобретателя радио

В Центральном военно-морском музее в Итальянском дворце Кронштадта открылся «Музей-кабинет Александра Степановича Попова», сообщает пресс-служба Западного военного округа.

В музее представлены научные приборы, уникальные документы, связанные с жизнью и работой изобретателя радио. Ранее они находились в здании кронштадтского центра ВМФ и не были доступны для широкой публики.

Всего в музей-кабинет передали 1230 экспонатов. В их числе — первый «грозоотметчик» Попова, инструменты для измерений, первый радиоприемник, а также приборы созданные изобретателем и его личные вещи.

Первый месяц музей будет работать бесплатно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

22 июля в Санкт-Петербурге состоялась VI Всероссийская премия «Женщина года – 2026» — проект, который уже четыре года помогает женщинам заявить о себе, получить общественное признание и найти новые возможности для роста.
Сегодня всё чаще говорят о личном бренде и медийности. Но для многих женщин первый шаг к публичности оказывается самым сложным. Именно поэтому премия стала не просто церемонией награждения, а пространством, где каждая участница получает возможность рассказать свою историю, выйти на сцену, заявить о своих достижениях и быть услышанной.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.