22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржец пытался вывезти из Финляндии 36,5 кг сыра и масла

На таможенный пост МАПП Брусничное Выборгской таможни 2 июня прибыл автомобиль Ford Focus под управлением петербуржца, который не предоставил сведение о перемещении какого-либо товара. Однако выяснилось, что он пытается вывезти из Финляндии продукты.

При проведении таможенного осмотра инспектором было обнаружено в салоне сливочное масло. После этого инспектор заподозрил перемещение и других продуктов, которые могут быть сокрыто, после чего автомобиль направили на осмотр с применением специального досмотрового комплекса. Комплекс показал, что с багажном отделении сало находится незадикларированный товар. Петербуржец пытался провезти сыр и масло в количестве 78 упаковок, общий вес которых составляет 36,5 килограммов. 

Товар у мужчины изъяли и назначили товароведческую экспертизу. Водителя привлекут к административной ответственности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.