27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургский Госстройнадзор не станет возвращаться к очередям

Начальник надзорного ведомства Евгений Ким поучаствовал в семинаре «Разрешение на строительство и ввод объекта в эксплуатацию в электронном виде. Работа над типовыми ошибками заявителей», где отметил, что Госстройнадзор Санкт-Петербурга не планирует возвращаться к очередям на консультации у специалистов.

Ким отметил, что Госстройндзор идет по пути перехода на взаимодействие с засройщиками с помощью информационных систем. Также он отметил, что бегать по кабинетам просто бессмысленно, ведь единая система строительного комплекса позволяет общаться дистанционно, а также исключает возможности коррупционных составляющих.

На семинаре также обсудили типовые ошибки в проектной документации при введении объекта в эксплуатацию. Так, если застройщик не указывает в проекте дома название помещений первого этажа, то это может привести у ухудшению условий проживания людей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.