13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Заказное похищение закончилось выкупом гашишем и убийством петербуржца

На почве неприязненных отношений мужчина с целью получения выкупа решил похитить знакомого и привлек для этого четырех своих знакомых. Выкупить мужчину попытались с помощью гашиша, но в конце его все же убили.

Как стало известно «Мойке78», похитили петербуржца, когда тот шел к автостоянке. Похитители, применив физическую силу, вывезли его в лесополосу поселка Дюны в Курортном районе Санкт-Петербурга. Похищенному были озвучены требования о передаче им выкупа в 5 миллионов рублей за его освобождение. Похищенный петербуржец же предложил откупиться 15 килограммами гашиша. В итоге похитители получили сумку с наркотиками и вернулись за петербуржцем. Но похитители не сдержали своего слова и убили мужчину, после разделив между собой гашиш.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили всех пятерых участников преступления и задержали их.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого полугодия 2026 года Сбер обнародовал данные о корпоративной программе поощрений для предпринимателей. С января по июнь клиенты, подключённые к сервису СберБизнес Спасибо, конвертировали накопленные бонусы в 2,5 млрд рублей, которые были зачислены на их расчётные счета. В июне количество пользователей программы достигло 1 млн человек – таким образом, в ней участвует каждый третий представитель малого и микро-бизнеса, обслуживающийся в банке. Динамика подключений за полугодие составила 21%. Юбилейным, миллионным участником оказался владелец транспортной компании из Санкт-Петербурга, которому в качестве подарка была предоставлена путёвка в премиальный курорт, принадлежащий Сберу.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.