23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Албин оценил эффективность «Единой системы строительного комплекса Петербурга»

Вице-губернатор Игорь Албин проверил результаты работы по активизации ресурсов в государственной информационной системе ЕССК.

«Единая система строительного комплекса Санкт-Петербурга» была создана для обеспечения контроля в сфере строительства в Петербурге, а также для создания единого информационного пространства и повышения прозрачности работ в данной сфере. С этого года выдача разрешений на строительство и ввода объекта в эксплуатацию проходит только в электронном виде через систему.

Согласно данным  количество поданных в систему заявлений каждый месяц увеличивается. Так, в январе было подано 398 заявлений,  а в феврале 1271, в апреле это число увеличилось до 2302, в первой половине мая – 1174 заявления.

Албин отметил, что  работы по активизации использования строительными организациями ресурсов ЕССК оказались эффективными, как и сама система. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.