14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Бизнесмен в Петербурге отделался штрафом за уклонение от уплаты налогов

Кировский районный суд Петербурге признал виновным главу транспортной компании ООО «С-Логистик» Алексея Сдобникова в уклонении от уплаты налогов. С учетом всех смягчающих обстоятельств ему назначили штраф в размере 300 тыс. рублей.

Как рассказали в прокуратуре Петербурга, Сдобников уклонился от уплаты НДС на сумму в 20 млн рублей в период с июня 2010 года по декабря 2011 года. Компания, которой он руководит, занимается транспортными экспедиционными услугами. 

Было установлено, что предприниматель подделывал документы, которые позволяли ему снизить налогооблагаемую базу.

Еще на стадии расследования уголовного дела Сдобников признал вину. Дело слушалось в суде в особом порядке. Бизнесмен также погасил часть нанесенного им ущерба.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.