09 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Бизнесмен в Петербурге отделался штрафом за уклонение от уплаты налогов

Кировский районный суд Петербурге признал виновным главу транспортной компании ООО «С-Логистик» Алексея Сдобникова в уклонении от уплаты налогов. С учетом всех смягчающих обстоятельств ему назначили штраф в размере 300 тыс. рублей.

Как рассказали в прокуратуре Петербурга, Сдобников уклонился от уплаты НДС на сумму в 20 млн рублей в период с июня 2010 года по декабря 2011 года. Компания, которой он руководит, занимается транспортными экспедиционными услугами. 

Было установлено, что предприниматель подделывал документы, которые позволяли ему снизить налогооблагаемую базу.

Еще на стадии расследования уголовного дела Сдобников признал вину. Дело слушалось в суде в особом порядке. Бизнесмен также погасил часть нанесенного им ущерба.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.