Главное следственное управление СК РФ по Петербургу раскрыло преступление, совершенное четыре года назад. В 2014 году на Приморском шоссе неизвестные похитили местного жителям и требовали за него выкуп в размере 5 млн рублей. 

5 июня задержали троих предполагаемых участников преступления. Тело выкопали в лесу в Ломоносовском районе Ленобласти 6 июня, рассказали в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Среди задержанных — житель Петербурга, уроженец Псковской области и уроженец Красноярского края. Согласно версии следствия, между одним из задержанных и похищенным был конфликт. Злоумышленник решил похитить петербуржца. Для этого привлек знакомых.

22 мая 2014 года жертву усадили силой в машину и вывезли в Курортный район Петербурга. Там поместили в один из домов и потребовали выкуп. Заплатить его мужчина мог только наркотиками, что и было сделано.

После этого жертву отвезли в Ломоносовский район Ленобласти в лес. Там убили ударом поленом по голове и бросили в заранее выкопанную яму.

Всего предполагаемых преступников было пятеро. Двое сейчас находятся в СИЗО. Их поймали ранее за незаконный оборот наркотиков.

Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным 5 июня и предъявлении им обвинения.