На прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным от вопросов повышения цен на нефть перешли к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России.

На смотровой площадки, расположенной на Воробьевых горах к эфиру подключились тренер Валерий Газаев, тренер «Локомотива» Юрий Семин и бывший футболист московского «Спартака» Евгений Ловчев. Семин поговорил с Путиным о судьбе российского футбола. А Газаев попросил, несмотря на загруженность главы государства,уделить футболу центральное внимание. При этом, вопроса у Газаева к Путину не оказалось, он пожелал президенту крепкого здоровья и еще раз попросил не бросать футбол.

«Все наше футбольное сообщество, конечно, понимает, какая у вас сегодня загруженность, но мы просим, чтобы футбол остался в центре вашего внимания», — говорит Газаев. Вопроса у него нет, но он желает Путину крепкого здоровья и просит не бросать футбол.

Путин пообещал, что не бросит ни футбол, ни подготовленную к ЧМ-2018 инфраструктуру. Президент отметил, что множество объектов было построено к олимпиаде в Сочи и теперь используется 11 стадионов, которые также построили к ЧМ-2018.

В конце Путин обратился к главам городов-участников мундиаля и попросил их не допустить того, чтобы на построенных объектах после турнира «возникли рынки». 

Ранее «Мойка78» рассказывала о подготовке Санкт-Петербурга к ЧМ-2018, а также о том, что Петербург станет не только культурной, но и футбольной столицей.