28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге установят памятник блокадному учителю

Сегодня, 7 июня, в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена подвели итоги конкурса на лучшую композицию. В конкурсе победила работа с образом блокадного учителя. 

Победила работа скульптора Вячеслава Бухаева, установят ей в университете имени Герцена. В композиции будет представлена фигура женщины-преподавателя, которую сопровождают 9 каменных парт. Позднее на них планируют выгравировать письма и стихи, фотографии и фамилии педагогов, которые погибли в охваченном войной городе.

Работа смогла победить среди 15 других проектов и теперь расположится в специальной зоне главного здания РПГУ, которое расположено на набережной Мойки. Благодаря победе в конкурсе автор скульптуры получил 100 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.