04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге установят памятник блокадному учителю

Сегодня, 7 июня, в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена подвели итоги конкурса на лучшую композицию. В конкурсе победила работа с образом блокадного учителя. 

Победила работа скульптора Вячеслава Бухаева, установят ей в университете имени Герцена. В композиции будет представлена фигура женщины-преподавателя, которую сопровождают 9 каменных парт. Позднее на них планируют выгравировать письма и стихи, фотографии и фамилии педагогов, которые погибли в охваченном войной городе.

Работа смогла победить среди 15 других проектов и теперь расположится в специальной зоне главного здания РПГУ, которое расположено на набережной Мойки. Благодаря победе в конкурсе автор скульптуры получил 100 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.