25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы задолжали по капремонту 1,2 миллиарда рублей

За три года в Фонд капитального ремонта поступило около 10,4 миллиардов рублей взносов. На конец прошлого года задолженность петербуржцев за взносы на капитальный ремонт составили более 1,2 миллиарда рублей. Об этом сообщает Neva.Today со ссылкой на генерального директора Фонда Дениса Шабурова.

Шабуров рассказал, что по задолженностям наблюдается некоторое снижение, но пока что не ясно является ли это тенденцией. На данный момент задолженность в 1,3 млрд рублей сократилась до 1, 267 млрд. По его словам также возросла собираемость, от 84% три года назад до 91,2% в этом.

Только за прошлый год в Фонд капитального ремонта поступили 4,1 миллиард рублей взносов. Всего же за прошлый год планировалось отремонтировать 3034 многоквартирных домов, по прогнозам этот план будет исполнен на 98%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.