13 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Google может получить штраф от Еврокомисии на 11 млрд долларов

Еврокомиссия возможно вынесет решение по делу операционной системы Android компании Google уже в ближайшие недели. Штраф, который может получить Google доходит до 11 миллиардов долларов. Об этом сообщает Financial Times.

Суть претензии к компании  заключается в том, что она устанавливала условия по лицензированию на свою операционную систему, при этом отдавая приоритет определенным онлайн-сервисам. 

Ранее подобные иски уже подавались против Facebook и Google из-за несоблюдения ими закона штата по поводу политической рекламы. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.