27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Google может получить штраф от Еврокомисии на 11 млрд долларов

Еврокомиссия возможно вынесет решение по делу операционной системы Android компании Google уже в ближайшие недели. Штраф, который может получить Google доходит до 11 миллиардов долларов. Об этом сообщает Financial Times.

Суть претензии к компании  заключается в том, что она устанавливала условия по лицензированию на свою операционную систему, при этом отдавая приоритет определенным онлайн-сервисам. 

Ранее подобные иски уже подавались против Facebook и Google из-за несоблюдения ими закона штата по поводу политической рекламы. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.