07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Google может получить штраф от Еврокомисии на 11 млрд долларов

Еврокомиссия возможно вынесет решение по делу операционной системы Android компании Google уже в ближайшие недели. Штраф, который может получить Google доходит до 11 миллиардов долларов. Об этом сообщает Financial Times.

Суть претензии к компании  заключается в том, что она устанавливала условия по лицензированию на свою операционную систему, при этом отдавая приоритет определенным онлайн-сервисам. 

Ранее подобные иски уже подавались против Facebook и Google из-за несоблюдения ими закона штата по поводу политической рекламы. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.