26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Google может получить штраф от Еврокомисии на 11 млрд долларов

Еврокомиссия возможно вынесет решение по делу операционной системы Android компании Google уже в ближайшие недели. Штраф, который может получить Google доходит до 11 миллиардов долларов. Об этом сообщает Financial Times.

Суть претензии к компании  заключается в том, что она устанавливала условия по лицензированию на свою операционную систему, при этом отдавая приоритет определенным онлайн-сервисам. 

Ранее подобные иски уже подавались против Facebook и Google из-за несоблюдения ими закона штата по поводу политической рекламы. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.