В Смольном заинтересовались в создании в Петербурге производства  электротранспортной хорватской компании Koncar. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу комитета по промышленной политике и инновациям Максима Мейксина.

На встрече с представителями компании в Загербе Мейксин рассказал, что Петербург заинтересован в локализации такого производства в городе. Также он отметил, что в дальнейшем можно было бы выпускать продукцию не только для Северной столицы, но и для других городов и регионов. Мейксин уточнил, что было бы интересно, чтобы производство было с высоким процентом локализации.

Главу комитета по промышленной политике и инновациям сообщил, что городу не интересно просто покупать трамваи, а в задачах стоит создать производство на территории Петербурга. В дальнейшем же, по его словам, приобретать трамваи горд будет исходя из потребностей .а также поставлять их в другие регионы. Мейксин рассказал, что сейчас ведутся переговоры с несколькими компаниями.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что с 7 по 9 июня петербургская официальная делегация во главе с губернатором города Георгием Полтавченко отправилась на рабочий визит в Загреб Республику Хорватия.