Петербургского сантехника, который работает в дном из частных предприятий ЖКХ, признали виновным в преступлении, которое повлекло за собой трагическую гибель пенсионерки из-за прорвавшейся горячей воды. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Суд установил, что в январе этого года при работе в санузле одной из квартир на проспекте Большевиков, слесарь не затянул до конца один из тройников трубы вертикальной разводки системы горячего водоснабжения. Из-за этого трубу вырвало из тройника, после чего произошло разъединение узла разводки системы горячего водоснабжения. 

Из-за прорыва трубы 62-летняя пожилая женщина получила ожоги 3 степени на 91% поверхности тела, которые повлекли смерть.

Невский район суд 7 июня огласил приговор в отношении сантехника, которого признали виновным в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Сантехник признал свою вину и компенсировал пострадавшей стороне 50 тысяч рублей, а также принес свои извинения. 

Суд приговорил мужчину к 1 году ограничения свободы.