Сборная Испании по футболу прилетела в Краснодар. Лайнер с футболистами сел в столице Кубани в 20.40 накануне. Из международного аэропорта команда отправилсь на базу академии ФК «Краснодар», где игроки будут жить во время участия в ЧМ-2018. 

В составе сборной Испании в РФ прибыли все звезды — капитан сборной и мадридского «Реала» Серхио Рамос, игроки «Барселоны» Андрес Иньеста и Жерар Пике, вратарь «Манчестер Юнайтед» Давид Де Хеа, полузащитник «Манчестер Сити» Давид Сильва и другие.  

Гостей встречали мэр Краснодара Евгений Первышов, президент ФК «Краснодар», бизнесмен Сергей Галицкий и артисты казачьей песни «Славица». Фаворитам мундиаля дали попробовать хлеб с солью.

Примечательно, что вместе с футболистами на Кубань прилетел шеф-повар сборной, который будет готовить спорстменам традиционные для их страны блюда. К слову, игроки взяли с собой на борт только хамон и сыр пармезан. Остальное повара собираются покупать на рынках города. 

Первая тренировка сборной Испании на полях ФК «Краснодар» пройдет уже сегодня, 8 июня.  9 июня испанцы сыграют с командой Туниса товарищеский матч на стадионе «Краснодар». Игру на арене посмотрят 30 тыс. фанатов.