24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Овечкин помог «Вашингтону» выиграть Кубок Стэнли

Клуб «Вашингтон Кэпиталз» впервые за 44 года стал чемпионом НХЛ. В пятом матче финальной серии команда Александра Овечкина победила  «Вегас Голден Найтс» со счетом 4:3.

Счет в сериях составил 0:0, 2:3, 2:1. Российский форвард Александр Овечкин забил шайбу в ворота «Вегас Голден Найтс» во втором периоде, а Евгений Кузнецов отметился результативной передачей. 

Овечкин впервые стал обладателем Кубка Стэнли за 13 лет борьбы за трофей. Более того, 32-летний хоккеист был признан самым ценным игроком плей-офф НХЛ, сообщается в Twitter Национальной хоккейной лиги. 

«Нет слов», — гласит подпись под видео с Овечкиным, который держит в руках заветный трофей. 

До сих пор самым заметным достижением «Вашингтона» был выход в финал плей-офф НХЛ в 1998 году. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.