26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржец подделал подпись и продал машину друга со скидкой

В Петербурге Василеостровский районный суд признал виновным в мошенничестве Олега Васильева. Ему назначили два года колонии общего режима.

Как рассказали 8 июня в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, в январе прошлого года Васильев взял в аренду у друга Lada Granta. Вместо того, чтобы использовать автомобиль по назначению, петербуржец решил ее тайно продать.

Для этого он составил договор купли-продажи, нашел покупатели и поставил  в графе собственника автомобиля подделанную подпись приятеля.

Lada Granta он продал за 100 тыс. рублей — при ее реальной стоимости в 259 тыс. рублей.

Васильев еще на стадии следствия признал вину. Дело слушалось в особом порядке. 

Автомобиль вернули законному владельцу. Кроме того, суд обязал вернуть покупателю, которого ввели в заблуждение, 100 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.