В Северной столице ожидают красивое и необычное мероприятие. Второй Международный Фестиваль цветов пройдет в Санкт-Петербурге 10-12 июня. В этом году Фестиваль приурочен к Дню России.

«Наш фестиваль – это семь престижных номинаций, парад цветов по Невскому проспекту, шоу-дефиле цветочных моделей на дворцовой площади и «Бал цветов» под классическую и джазовую музыку»,

 — рассказала  режиссёр-постановщик Фестиваля цветов Екатерина Стрельцова.

Все мероприятия в рамках Фестиваля разделены на три дня:

Первый день Фестиваля будет посвящён интерактиву со зрителями. На специальной площадке под руководством профессиональных флористов любой желающий сможет создать цветочное панно и поучаствовать в конкурсе.

Во второй день пройдёт «Парад цветов». Украшенные цветочными композициями мобильные платформы, кареты, экипажи и ретро-автомобили начнут свой путь от площади Островского по Невскому проспекту на Дворцовую площадь.  После парада пройдёт конкурсная программа «Шоу цветов». Далее — шоу-дефиле цветочных моделей.

В завершении Международного Фестиваля цветов, 12 июня пройдет концерт с участием Международного симфонического концерта Ленинградской области «Таврический», в рамках которого  объявят победителей цветочного фестиваля

Фестиваль будут украшать как зарубежные, так и российские цветы.